Сейчас в 2025 году объявились кредиторы которые требуют от меня срочного погашения кредита

В 2012 году муж взял кредитную карту, я как жена не знала, так как жили раздельно, но не были в разводе. В 2021 году он умер, от наследства я отказалась в пользу двух несовершеннолетних детей. Сейчас в 2025 году объявились кредиторы которые требуют от меня срочного погашения кредита. Можно ли это оспорить в суде

, Татьяна Андреевна Ревина, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна Андреевна!

Можно. Как они требуют погашения? Есть претензия или уже есть иск в суде?

Татьяна Андреевна Ревина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, по телефону и прислали письмо