Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вывод работника "за штат"

Попала под сокращение, профсоюз ходатайствовал о моем оставлении на работе, трудовой договор не расторгнут, должность в отделе сократили, меня вывели "за штатное расписание", работу не дают, должностные обязанности отсутствуют, новую работу не предлагают, зарплату платят. Сколько это может продолжаться? И какими последствиями мне это грозит?

19 Февраля 2013, 17:54, вопрос №47209 Евгения
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Продолжаться может бесконечно. Если трудовой договор не расторгнут. то вы формально остаетесь на прежней должности. Для вас это не грозит никакими последствиями. В принципе понятие внештатный работник не содержится ни в одном российском действующем законе или нормативном акте, поэтому вы в данный момент такой же работник как и все остальные.

    Если процедура сокращения и расторжения догвоора нарушена, то можете требовать восстановления на работе.

    Также вот хорошая подборка по данному поводу

    http://www.hr-portal.ru/article/shtatnye-i-vneshtatnye-rabotniki

    19 Февраля 2013, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats