Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Неустойка при расторжении договора К-П

Здравствуйте,

купила комод на сумму 40000 руб. Поставили в срок, но бракованный, написала заявление о замене на новый 26.03.14. Привезли 20.05.14 опять с недостатками. Хочу вернуть деньги, подскажите, пожалуйста, как узнать размер неустойки, мне причитающейся?

09 Июня 2014, 11:28, вопрос №472083 Елена Александровна, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Добрый день, Елена!

    ст 21

    Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

    За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

    С уважением, 

    Сунятуллин Рушан




    09 Июня 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats