Как это все происходит в защиту меня, чтоб быть не обманутым после полного погашения

Здравствуйте, у знакомого кредит на авто. Предлагает , через нотариус оформить все документы, я буду платить ежемесячный кредит, и после полного погашения авто переоформляется на меня. Как это все происходит в защиту меня, чтоб быть не обманутым после полного погашения

, Альберт Хамидуллин, г. Набережные Челны
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Оформляете договор купли-продажи, получаете согласие в банке и переводите кредит на себя, вместе с автомобилем.

Если у вас хороший доход, то проблем не будет.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Альберт Хамидуллин
Клиент, г. Набережные Челны
А без обращения в банк? Зная что мне банк не одобрит. Просто если так же кредит останется оформлен у того человека, а далее как я его погашу оформляем на меня в гибдд. Весь этот вопрос можно решить через нотариус? Оформить документы, что я например обязуюсь платить ежемесячные платежи, а другая сторона обязуется после полного погашения переоформить авто на меня.

Понимаете, вы не можете приобрести автомобиль и перевести на себя кредит без согласия банка.

Через нотариуса не решить.

Вы можете составить предварительный договор купли-продажи и установить в нем график платежей, который будет соответствовать графику кредитного договора.