Статья в трудовой книге

получил при увольнении статью 81 пункт 6 подпункт "а" - прогул , что делать дальше на нормальную работу не могу устроиться

Есть высшее образование ,

Что дальше делать

, Андрей, г. Карпинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Заведите еще одну трудовую новую правда в ней не будет записей но это лучше чем иметь первую запись за прогул…

Андрей
Клиент, г. Карпинск

сейчас существует служба безопасности которая проверяет и без трудовой где работал где числился, возможно через пенсионный фонд, т.ч. утеря трудовой не уводит от ответственности , как сказали мне в паре организаций

-служба безопасности есть далеко не у всех — банки или крупные торг.центры у остальных организаций  таких служб нет и впомине и проверять никто не станет — зависит куда идете работать. У вас в данном случае  за потерю трудовой нет никакой ответственности есть только слегка испорченная тр.книга с «черной меткой» на которую косо смотрят работодатели и все.. если вы хороший работник возъмут на работу и с такой записью…