Можно ли требовать возврат предоплаты при устной договоренности и выполненной работе?
Добрый день! Мне была направлена досудебная претензия от заказчика. По устной договорённости с ним я получил предоплату 50% и выполнил работу, которая, по его мнению, его не устраивает. Устную договоренность заказчик разорвал на этапе предоставления черновой работы по 3D-визуализации помещения. Заказчик требует вернуть деньги.
Прошу помочь разобраться:
Насколько правомерны требования заказчика вернуть предоплату при устной договоренности и выполненной работе?
Какие у меня есть законные основания для защиты своих интересов?
Какие шаги рекомендованы для ответа на досудебную претензию и дальнейших действий, если заказчик обратится в суд? Хочу отметить, что досудебную претензию заказчик отправил в мессенжере, Т.К. нет у заказчика данных о фактическом адресе.
Заранее благодарю за консультацию.