Сколько занятий положено инструктору по физкультуре при ставке 0.25?
Добрый день! Работаю в саду инструктором по физической культуре на 0.25 ст. В саду 2 группы. Заведующая поставила расписание - по2 занятия в каждой группе и 1 одно занятие на улице. Это все в одну неделю. У музыкального руководителя 0.5 ст. и у неё 4 занятия в неделю. Сколько занятий должно быть на 0.25?
С учетом моего ответа выше далее:
Приказ Минпросвещения РФ от 4 апреля 2025 года № 269 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования и соответствующим дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения, и о Порядке определения учебной нагрузки указанных педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре, основаниях ее изменения и случаях установления верхнего предела указанной учебной нагрузки», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/1312736937
Из Приказа и его приложения № 1 «Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников ...» следует:
Т.е. это норма рабочего времени за — ставку .
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моих ответов выше далее:
Если рабочее время за ставку 30 часов в неделю, Вам следует исходить из определения нормы согласно установленной Вам 0,25 ставки, а это 7.5 часов в неделю соответственно, из чего и следует исходить при оценке данной ситуации.