Есть ли у меня основание подать на единовременную выплату в МВД РФ на приобретение жилья?

Я ,являюсь пенсионером МВД РФ по выслуге лет, в данный момент не имею постоянной регистрации по месту жительства в московской области, так как выписался из сгоревшего дома не пригодного для проживания, имею временную регистрацию на 3 года в московской области в связи с чем мне отказывают в получении социальной карты. Как быть в данной ситуации? Есть ли у меня основание подать на единовременную выплату в МВД РФ на приобретение жилья?

, Александр, г. Одинцово

Здравствуйте!

Необходимо собрать доказательства постоянного нахождения в Московской области, даже несмотря на отсутствие официальной прописки. Это могут быть справки от работодателя, договор аренды жилья, показания соседей, медицинские документы и прочие свидетельства.

Направьте официальное письмо в отдел социальной защиты населения района временной регистрации с просьбой рассмотреть ваше дело повторно. Укажите обстоятельства утраты постоянного адреса и предоставьте имеющиеся доказательства.