Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю, где оплачивают зарплату по факту, получается я ушла на
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю,где оплачивают зарплату по факту, получается я ушла на больничный с ребенком с 8.10 по 15.10, аванс с 1.10 по 7.10 мне не перевели, сказали,у вас не закрыт больничный лист, как закроет аванс поступит.
Добрый день! Неверно! Аванс и выплаты по больничному листу выплачиваются независимо друг от друга. Причем аванс платит работодатель, а больничный лист оплачивает ОСФР после его закрытия и проверки данных, которые предоставляет работодатель.
Исключение, если вы были на больничном всю первую половину месяца и поэтому у вас нет начислений за отработанное время за первую половину месяца. Поэтому в аванс ничего не попадает, т.к. пустой табель.
С большей долей вероятности вас обманывают. Ну или сотрудник, который занимается начислениями и выплатами что-то напутал.