Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Собираюсь в декрет

Добрый день!Я работаю официально, но временно(на период декретного отпуска).Теперь сама собираюсь в декрет!имеют ли право меня уволить?Если нет , то сохранится ли за мной рабочее место?

19 Февраля 2013, 16:30, вопрос №47197 Юлия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 898 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Я полагаю, что да, Вас имеют право уволить.

    19 Февраля 2013, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Данькин Сергей
    Юрист, г. Зеленоград
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ, "допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором."

    Изложенное выше свидетельствует о том, что Вас могут уволить по вполне законным основаниям. Работодатель может предложить Вам соответствующие вакантные места в соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ, а может и не предложить, если у него таких мест нет.

    19 Февраля 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats