Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Процентная ставка на квартиру

Доброе утро! Скажите пожалуйста - какая налоговая процентная ставка на комнату в коммунальной квартире, на однокомнатную квартиру, на 4-х комн.квартиру? Зависит ли эта ставка от района? От метража квартиры?

Спасибо!

09 Июня 2014, 09:16, вопрос №471938 Ирина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Полушкин Евгений

    Добрый день, Ирина Владимировна!

    Закон Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 г. N 625-93 «Об отдельных вопросах налогообложения в Санкт-Петербурге» установлены следующие размеры ставок по налогу на имущество физических лиц:

    На суммарную инвентаризационную стоимость жилых домов, квартир, комнат, дач, иных жилых строений, помещений и сооружений и долей в праве общей собственности на указанное имущество:

    до 300 тыс.руб. (включительно) — 0,1 %

    свыше 300 тыс.руб. до 500 тыс.руб. (включительно) — 0,2%

    свыше 500 тыс.руб. — 0,31%

    Инвентаризационную стоимость определят БТИ (Ростехинвентаризация). Согласно Федеральному закону «Об оценочной деятельности в РФ» при оценке стоимости оценщик определяет количественные и качественные характеристики имущества, т.е. как площадь, так и место нахождения квартиры, комнаты. 

    Таким образом, нужно исходить из оценки стоимости БТИ этого имущества.

    С уважением!

    10 Июня 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats