Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не отдают трудовую книжку

Недавно устроилась на работу продавцом.Никаких договоров не подписывалось(о мат ответственности,трудовой договор).Товар мне передали грубо говоря на словах.Бутик на ключ не закрывается,товар с полок не убирается.За бутиком следит охрана и есть камеры.Так вот:при устройстве на работу у меня взяли копию паспорта и трудовую унижку(оригинал).Расписку о взятии трудовой не предоставили.Просила вернуть трудовую,мне было отказано 2 раза.Было отказано в зарплате за рабочую неделю,сказали якобы потом дадут..на этой почве произошел конфликт,я покинула рабочее место.Проработала там 4 дня...в итоге:мне не отдают трудовую и обвиняют в краже на 20000 рублей!Как поступить в данной ситуации?Считаться с ними по новой?Или написать заявление?

09 Июня 2014, 09:02, вопрос №471930 Татьяна, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фокин Максим

    Доброго времени Татьяна. На лицо нарушение трудовых прав и наличие признаков  состава преступления, предусмотренного частью 5 ст. 128.1 УК РФ. Рекомендую Вам по факту нарушения трудовых прав обратиться в территориальный орган государственной инспекции по труду, по факту преступления в мировой суд по месту совершения преступления.

    03 Февраля 2015, 05:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats