Сломался счетчик горячей воды в выходной день, в квартире этой не проживаем постоянно, бываем периодически

Добрый день!

Ситуация следующая. Сломался счетчик горячей воды в выходной день, в квартире этой не проживаем постоянно, бываем периодически. Связались с УК для замены, нам предложили 2 варианта:

1. Сделать фото и видеофиксацию и заменить самостоятельно.

2. Перекрыть стояк и в понедельник заменит слесарь.

Мы выбрали 1 вариант. Все сфотографировали, в понедельник пришли в УК со старым счетчиком, нам выдали акт,пломбу забрали. Через пару дней опломбировали новый счетчик.

По старому счетчику переплата горячей воды 32 куба. Написали письмо в рвк с просьбой перерасчета. Но рвк отказывает,ссылаясь что счетчик демонтирован и нельзя по нему делать перерасчет. Как быть в этой ситуации?

, Оксана, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут