Этот срок закончился в момент когда они уведомили меня по SMS о необходимости забрать ответ?
Я оставил в магазине претензию (ООО). В претензии указал номер телефона и адрес регистрации. Магазин рассмотрел претензию и уведомил меня по SMS о том, что ответ на претензию я могу получить лично в магазине.
На мой вопрос о том, могут ли они отправить ответ мне на e-mail, whatsapp или почтой РФ они ответили что не могут. Только лично в магазине.
1) Требование лично обращаться в магазин pа ответом законно?
2) Магазин должен ответить на претензию покупателя в установленный законом срок. Этот срок закончился в момент когда они уведомили меня по SMS о необходимости забрать ответ?
Добрый день
1. Нет, незаконно
2. Магазин должен был ответить в установленный срок, и в тот же срок, направить Вам этот ответ. С момента направления Вам ответа на претензию, срок прекращает свое течение. Если магазин уложился в срок и отправил Вам ответ, то срок считается соблюденным.
Само по себе изготовление ответа и извещения Вас о его готовности к выдаче, без его отправки, не считается соблюдением установленного законом срока.