По ошибке перевели на счёт деньги имею право ли не возращать?

по ошибке перевели деньги я отдала и документально подтвержденно на следующий месяц мне переводят опять туже сумму, но не чем не потверждено, кроме выписки с моего счёта карточки. имею ли я право не отдавать деньги и не предоставлять выписку с карточки. при всём этом мне угрожают и не отдают документы. Что делать?

, Надежда, г. Иркутск
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, а кто угрожает и в чем это выражается?

Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).