Выплаты до 1,5 лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Жена была трудоустроена на время декретного отпуска основного сотрудника. Через некоторое время она забеременела, встала на учет. Руководство грозит уволить, т.к. заранее был составлен трудовой договор до 1 июля 2014 года. А основной сотрудник выходит через год. Что ей делать. Как получится с выплатами до 1,5 лет.

, Алексей, г. Южно-Сахалинск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Укажите точно, что указано в трудовом договоре:

точный срок  или супруга взята на место работника, ушедшего в отпуск по уходу за ребенком.