Возможно ли отменить судебный приказ?

Арестовали счета. Оплата задолженности по ИП № 837809/25/38002-ИП от 09.10.2025 в отношении ЩЕПИНА В. В.

Исполнительное производство 837809/25/38002-ИП от 09.10.2025

Причина

исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с судебным приказом № 2-1817/2014 от 08.12.2014. Возможно ли отменить судебный приказ?

, Вячеслав, г. Иркутск

Здравствуйте, Вячеслав!

Причина исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с судебным приказом № 2-1817/2014 от 08.12.2014. Возможно ли отменить судебный приказ?

В теории — да, можно, направив в мировой суд, письменные возражения — за пределами установленного процессуального срока. Однако, при этом, в силу  закона, нужно указать уважительные причины пропуска указанного срока и приложить копии, подтверждающих это, документов.

На практике — не встречал такого, так как, лично в моей практике, максимально что удавалось отменить, так это судебные приказы, выданные за 3 года, до этого. Но, никак — выданные за 11 лет до оспаривания.

Вячеслав
Клиент, г. Иркутск
ИП от 09.10.2025 до этого времени ни какой задолженности не было?

Тут нужно знать: первоначальное это предъявление исполнительного документа, на взыскание или любое из последующих повторных и не нарушен ли, вообще, взыскателем, срок на предъявление, указанный в ч. 1 ст. 21 Закона № 229 «Об исполнительном производстве».