Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Удержание зарплаты из-за отпуска

Имеют ли право удержать с зарплаты 30%, если уйти в отпуск в августе? а в августе по октябрь начинается пик работы, якобы нужны рабочие. Работаю водителем (не единственный водитель в организации, имеются еще двое).

09 Июня 2014, 00:47, вопрос №471807 Ксения, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ионова Екатерина
    Общаться в чате

    Нет, не имеют права. В Трудовым кодексом РФ установлено, что Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. 

    09 Июня 2014, 01:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Нет, отпуск — это не основание, поэтому данные действия по удержанию заработной платы будут незаконными.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    09 Июня 2014, 04:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть