8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание зарплаты из-за отпуска

Имеют ли право удержать с зарплаты 30%, если уйти в отпуск в августе? а в августе по октябрь начинается пик работы, якобы нужны рабочие. Работаю водителем (не единственный водитель в организации, имеются еще двое).

, Ксения, г. Самара
Екатерина Ионова
Екатерина Ионова
Юрист

Нет, не имеют права. В Трудовым кодексом РФ установлено, что Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. 

1
0
1
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день!

Нет, отпуск — это не основание, поэтому данные действия по удержанию заработной платы будут незаконными.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Трудовое право
В апреле 2024 она хочет взять оплачиваемый отпуск вновь и из него уйти в отпуск по уходу за ребенком (своим внуком)
Ситуация следующая: мама много лет работает в больнице, уходила в оплачиваемый ежегодный отпуск в ноябре 2023. В апреле 2024 она хочет взять оплачиваемый отпуск вновь и из него уйти в отпуск по уходу за ребенком (своим внуком). Работодатель говорит, что если она возьмет полный отпуск в апреле и не выйдет на работу в 2024 году, то обязана будет вернуть деньги за неотработаные дни отпуска или отработать их. Насколько это законно? Как идет рассчет количества полагающихся оплачеваемых дней отпуска в бюджетных организациях в таких ситуациях?
, вопрос №4054636, Анна, г. Великий Новгород
Уголовное право
64.УК РФ в виде исправительных работ с удержание заработной платы в доход государства
Добрый день. Судом назначено наказание с применением правил ст. 64.УК РФ в виде исправительных работ с удержание заработной платы в доход государства. Если я устроюсь на вторую работу, будут ли тоже взиматься со второй работы удержания
, вопрос №4054451, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Долг предприятия включает задолженность по зарплате за фактически отработанное время за период: январь
Организация не выплатила расчет при увольнении 5 марта. Долг предприятия включает задолженность по зарплате за фактически отработанное время за период: январь, февраль и частично март 2024 г., отпускные выплаты за период с 19 февраля 03 марта 2024 г., а также компенсацию за неиспользованное время отпуска. Добровольные намерения организации по выплате долга передо мной отсутствуют. Явление массовое, многие сотрудники уволились из-за задержки зарплаты, а расчет так и не получили. Заявление в прокуратуру подано через госуслуги. Какие есть пути решения этой проблемы и как быстро и гарантированно получить положенные деньги
, вопрос №4054291, Мария, г. Астрахань
Трудовое право
Сегодня пришел расчет и квиток, где у меня удержание за ВОЗМЕЩЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНОГО ущерба
Здравствуйте, работала в магазине,18.03 написала заявление на увольнение, договорились что уволят 21.03. сегодня пришел расчет и квиток,где у меня удержание за ВОЗМЕЩЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНОГО ущерба. Как выяснилось,19.03 провели частичную ревизию, подделали мою подпись,подписали документы на согласие, и всю недостачу повешали на меня. Подскажите как быть?
, вопрос №4054085, Анжелика, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.06.2014