8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть вещи?

добрый день, как забрать мои вещи и вещи моей жены (техника, вещи, документы) из квартиры моего отца,который нас больше не пускает в эту квартиру (была длительная бытовая ссора и теперь он вымогает у нас деньги в обмен на вещи).Собственник он и прописан он там один.Участковый может помочь?Спасибо.

, Вадим, г. Москва
Константин Александров
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим. 

На самом деле в данной ситуации у Вас один выход — обращаться с заявлением в полицию. В действиях Вашего отца могут усматриваться признаки преступлений, предусмотренных ст.330 (самоуправство) или даже ст.163 (вымогательство) (если он угрожает уничтожить имущество). В полицию обращайтесь с письменным заявлением по месту жительства отца. У Вас обязаны принять заявление и провести проверку, это поможет вернуть вещи. Единственная проблема — возможно, что отца привлекут к уголовной ответственности.   

Готов помочь написать заявление. 

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

Добрый вечер,спасибо за ответ. А сколько по времени (максимум и минимум) они эту проверку будут делать, ведь нужен ордер на обыск или что-то в этом роде? Ведь получится так - пока я подам заявление, пока они его рассмотрят и т.п. - все вещи уже будут вынесены с квартиры, выброшены, и потом уже ничего не доказать..

У меня есть ключи от основной двери, на ней замки он еще не сменил, сменил только замок на общей с соседями двери. Может мне лучше с соседом попробовать договориться или отец вправе вызвать наряд полиции, вернувшись и увидев что забираем вещи? Естественно, нам чужого не надо, свои нужны только.

Ну если Вы договоритесь с соседом, и пройдете забирать свои вещи, то уже Ваши действия будут не законными. Все таки лучше делать это официально вместе с сотрудниками полиции. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 09.06.2014