Хотелось бы узнать как можно грамотно расторгнуть договор и вернуть денежные средства

При покупке автомобиля была навязана доп услуга в виде договора с компанией Ринг-Сити. Мало того оплачена с кредитных средств.

, Максим, г. Москва
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Чтобы понимать риски и возможность расторжения, необходимо видеть договор.

Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 450.Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

О какой доп.услуге речь?

Максим
Клиент, г. Москва
Договор Trade Avtosafe Well

Как следует из пункта 1 статьи 782 этого же кодекса, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Подготовьте уведомление о расторжении договора и требуйте возврат средств. Судебная практика положительная, поэтому переживать за возврат не стоит.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим!

При покупке автомобиля была навязана доп услуга в виде договора с компанией Ринг-Сити

 Скажите, пожалуйста, речь идет о заключении договора с третьим лицом -одновременно мс оформлением договора потребительского кредита?...

Предположу, что, конкретно, имеется в виду автокредитование. Я не ошибся?...

Так, в силу п. 1 ч. 1 ст. 3 Закона № 353 «О потребительском кредите (займе)»,

потребительский кредит (заем) — денежные средства, предоставленные кредитором заемщику на основании кредитного договора, договора займа, в том числе с использованием электронных средств платежа, в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (далее — договор потребительского кредита (займа), в том числе с лимитом кредитования;