Мне предлагают купить мой автомобиль, но обращают внимание на то, что деньги поступят на мой счет, на сколько это безопасно?

, Dima, г. Краснодар
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

ДОбрый день.

Безопасно. Расчеты могут проходить между гражданами как в наличной так и в безналичной форме. Главное заключите договор в котором будет прописан порядок расчетов с указанием вашего счета в банке.

С добрым утром!

При купле-продаже АВТО продавцу важно получить деньги. Ему именно на этом стоит сконцентрировать все усилия и внимание. Подписав редакцию договора, предложенную контрагентом, следует обратить пристальное внимание на условия о расчете: порядок перечисления денежных средств за автомобиль. Для Вас лучше предусмотреть условия о предварительном зачислении денежных средств на Ваш счёт, а не после передачи автомобиля.