8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день, такой вопрос, несовершеннолетние дети остались с бабушкой в Абхазии мама гражданка России

Добрый день, такой вопрос, несовершеннолетние дети остались с бабушкой в Абхазии мама гражданка России уехала по прописке в Краснодарский край срочно в больницу, обнаружили рак 4 стадии, как бабушке выехать с внуками в Россию нужны ли на них загранпаспорта , их нет, доверенности нотариуса пока тоже нет детям 3 и 5 лет

, Ирина, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Добрый день, подскажите пожалуйста, прописана в квартире, бабушка умерла, нужно ставить на учет, для этого нужен договор о найме, как его можно сделать?
Добрый день,подскажите пожалуйста,прописана в квартире,бабушка умерла,нужно ставить на учет,для этого нужен договор о найме,как его можно сделать? И что после него делается?
, вопрос №4973169, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, по вопросу о преступление, за покушение на убийство, молодой парень защищал девушку, точнее заступился за нее, сколько могут дать по срокам, от сколько и до скольки?
Добрый день,по вопросу о преступление,за покушение на убийство, молодой парень защищал девушку,точнее заступился за нее, сколько могут дать по срокам ,от сколько и до скольки?! Спасибо.
, вопрос №4973051, Ринат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день у моих приемных детей погиб брат на СВО, мать лишеная прав на него была и на моих детей приемных
Добрый день у моих приемных детей погиб брат на СВО, мать лишеная прав на него была и на моих детей приемных тоже, отец у него умер, родствников нет больше, он не был женат и детей нету, моим детям пришли выплаты только 5 миллионов президенские, про другие выплаты сказали братьяи и сестрам не положены, за медаль сказали тоже не положена выплата им, скажите пожалуйста , если нет больше родствеников, положена им остальные выплаты и куда обращатся?
, вопрос №4971814, Елена, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день мы женаты есть ребенок общий но не вписан в отцовства, можно по доверенности уйти с ним на больничный?
Добрый день мы женаты есть ребенок общий но не вписан в отцовства, можно по доверенности уйти с ним на больничный?
, вопрос №4970334, Антон, г. Ханты-Мансийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить завещание бабушки в пользу несовершеннолетнего внука?
Есть несовершеннолетний ребенок, отец ребенка умер в 2025 году, осталась бабушка мать отца, тоже умерла но в 2026 году, оставила завещание на племянницу? Могу ли я отсудит 1/2 долю в пользу своего ребенка, если кровных родственников, кроме несовершеннолетнего ребенка нет
, вопрос №4969782, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.10.2025