Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выход из декретного отпуска досрочно

Здравствуйте, объясните пожалуйста. хочу вернутся на работу из декретного отпуска до его окончания, изначально я занимала должность " Специалиста по учёту фондов" , но по ликвидации филиала меня перевели на должность "оператора" в другой филиал на время декретного отпуска, а затем и его сократили, а договор со мной не заключили. в данный момент моему ребёнку 2 года. Главный офис находится в другом городе где бы я хотела работать в нем находится моя трудовая книжка. Могу ли я вернутся на работу, и должны ли они предоставить мне рабочее место?

08 Июня 2014, 17:37, вопрос №471628 Екатерина, г. Чита-Забайкальск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Екатерина!

    В соответствии со ст. 256 ТК РФ:

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Таким образом, действия работодателя незаконны. Вы должны выйти на работу на ту же должность. Обращайтесь с жалобой в ГИТ и прокуратуру.

    С Уважением, Надежда.

    08 Июня 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats