Как вернуть деньги за несанкционированное списание средств по подписке Аватар?

добрый день!Я подписалась на аватар ру 2.09, 20 р за 1 день,поигрались и всё,больше даже не заходила туда,вчера увидела в истории случайно,что они сняли с меня почти 9 тр,каждые 5 дней по 1580р,я отписалась,писала им на почту,уточняла ,почему сколько стоила подписка ваша.и я на автоматическое списание галочку не ставила,есть скрин,что я не ставила галочку на дальнейшее списание

  • Screenshot_2025-10-11-22-12-51-580_org.telegram.messenger
    .jpg
  • Screenshot_2025-10-11-22-13-00-854_org.telegram.messenger
    .jpg
  • Screenshot_2025-10-11-22-13-08-417_org.telegram.messenger
    .jpg
, Елена, д. Москва

Здравствуйте, Елена!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.