Можно ли встать на учет в центр занятости и получать пособие после повторного увольнения?

Здравствуйте скажите пожалуйста проработав 11 месяцев я уволилась и через 10 дней получается устроилась, вернулась назад в той же должности. Но через 1,5 месяца опять уволилась. 30 октября. Могу ли я встать на учёт в центр занятости и получать 75% .

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте!

Вы проработали 11 месяцев, потом вернулись на работу на полтора месяца и снова уволились. Это значит, что ваш общий трудовой стаж составляет около года и двух месяцев. Однако последний период работы был коротким (полтора месяца).

Поэтому важно учитывать именно этот короткий период при расчете среднего заработка.

Вам надо Подать заявление лично или онлайн. Предоставить необходимые документы..