Но пока у нас шли суды сестра перевела все деньги третьим лицам

Мы устанавливали отцовство после смерти отца. Тут объявилась его сестра узнала что у него есть деньги на счетах и вступила в наследство. Суды мы все выиграли отдали исполнительный лист приставам. Но пока у нас шли суды сестра перевела все деньги третьим лицам. Приставы сказали что денег у нее нет.а была очень большая сумма. Она нигде не работает имущества нет. Что нам делать?

, Надежда, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В частности Вы можете просить наложения взыскания на ее имущество.

В силу ст 69  закона об ИП от 2007 года № 229-фз

.При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взысканиеобращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

Наложения ареста на имущество, наложения ограничения на выезд за пределы РФ

У нее есть какое то имущество?

Если есть, то требуете от приставов наложения ареста на него и бездействия обжалуйте в порядке КАС РФ в районный суд

 Административное исковое заявление о признании незаконными решений Федеральной службы судебных приставов, а также решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

 Согласно ст. 65 ФЗ " об исполнительном производстве"
1. В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

Вам надо подать ходатайство о розыске имущества.

Пристав может направить необходимые запросы в связи с произведенными переводами.

Подайте ходатайство приставу, в производстве которого находится дело.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/29f15e492cd084f1734938b2a0490caef1718ea9/

на данные денежные средства может быть наложен арест, как принудительная мера исполнения.

далее.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/b1c937f814c5d8be228c855d9a311ae156fa0dd6/

Если она перевела деньги, потом получила их от третьих лиц, то взыскание может быть наложено на ее имущество, кроме имущества, изложенного в статье ниже

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам \ КонсультантПлюс