Какие доказательства должны быть собраны и исследованы по данному делу?
Решение задачи по гражданскому процессу
№ 4. Карлов перед самым отъездом попал в аварию, из-за которой не явился к поезду. Через неделю, выйдя из больницы, Карлов обратился к руководству вокзала с просьбой получить назад свои деньги за билет. Руководство вокзала отказало в просьбе, мотивируя это тем, что прошло больше трех суток с момента отхода поезда. В управлении железной дороги, в отделе претензий, Карлов также получил отказ. За защитой своих прав, включая возмещение морального вреда, Карлов обратился в суд.
Здравствуйте, Антон!
Для суда понадобятся следующие документы:
1. Подтверждающие аварию и травмы: справки от врача и протокол об административном правонарушении.
2. Справка о происшествии на транспорте от перевозчика (при необходимости).
3. Контактные данные свидетелей.
4. Причины отказа от поездки, особенно если это уважительная причина, например, болезнь.
5. Информация о нарушении, неисполнении требований и других обстоятельствах для определения компенсации морального вреда.
При этом, суд учитывает степень физических и моральных страданий, исходя из индивидуальных особенностей пострадавшего.