Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Правомерно ли заблокировали карту

Я зарегистрирован по прописке,в квартире у своей матери,но в ней не проживаю,у ней долг за квартиру,по судебному листу у меня заблокировали сбер.карту,хотя в данной квартире я просто прописан,долю не имею. Правомерно ли суд.приставы забирают у меня деньги. Заранее спасибо.

08 Июня 2014, 10:27, вопрос №471408 Станислав, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемый Станислав! В соответствии с ЖК РФ члены семьи собственника несут пропорционально с собственником жилого помещения обязанности по оплате жилого помещения. УФССП исполняет решение суда, но вправе удерживать только 50% от поступившей суммы (ФЗ «Об исполнительном производстве»).

    08 Июня 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats