Куда обращаться при отказе в выплате страховки за ранение на СВО?

Здравствуйте. Мой сын был ранен на СВО. Было тяжёлое ранение. Не к раз отправляли документы по поводу ранени в страховую компанию. Командир части ответил, что в обоих млучаях пришёл отказ. Куда нам обратиться? Спасибо.

, Надежда, г. Киров

Здравствуйте, Надежда!

Не очень понятно по какой причине отказ. И поэтому сложно сделать вывод о его правомерности.

Прокуратура может все проверить.

Согласно ч 1 ст. 1 ФЗ «О прокуратуре РФ», прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, уголовное преследование в соответствии со своими полномочиями, а также выполняющих иные функции.

Соответственно, Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.

Проверки прокуратурой проводятся на основании поступившей информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором

Обращение или жалобу в данном случае можно подать через интернет приемную на сайте прокуратуры.