Как правильно и куда обратиться за помощью?

Я работала индивидуальным предпринимателем но по состоянию здоровья работать не смогла, поэтому мой брат у которого тоже был бизнес предложил нам объединиться и стал управлять моими делами и под моими документами. А я стала числиться у него бухгалтером, дела шли в горы возникла необходимость добавить оборудование брату и он попросил меня взять кредиты, я согласилась. первое время он все оплачивал как положено, а потом перестал платить, а меня уволил. у меня сахарный диабет и ИБС являюсь инвалидом третьей группы мне назначили пенсию 4 тыс руб. Вот так я осталась без денег и без здоровья. Помогите как правильно оформить заявление на брата и можно ли хоть что-нибудь сделать если есть свидетели.

, Галя, г. Чита
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Так как вы ИП  и документ на вас — закройте ип — делается по вашему заявлению пока не поздно и он не наделал вам больших долгов.Кроме того пробуйте обращаться в полицию по факту мошенничества с его стороны .+Вам нужен местный представитель который займется урегулированием вашего вопроса на месте.Что касается кредитов так как они на ваше имя то отвечать по долгам придется именно вам брат — в стороне. Поэтому желательно обращаться в полицию по факту мошенничества с его стороны ...