Что делать, если отец проявляет физическую агрессию и кричит?

отец иногда поднимает на меня руку, постоянно орёт, за просто так, он меня попросил выйти на улицу, чтоб что-то принести но я не захотел жто принести, он пришёл, и стал орать, я ушёл, он пришел ко мне в комнату и стал орать на меня, я ему говорил что за не просто так ты на меня орёшь, потом стал толкать меня

, Артём, г. Москва

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!