Как выделить долю ребенку в Украине при продаже квартиры с маткапиталом?

Добрый день, хочу продать квартиру в РФ, в нее вложен маткапитал, для заключения сделки необходимо выделить доли детям, одна из дочерей находится в Украине. Возможно ли без нее выделить ей долю и продать квартиру

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Только при наличии от дочери доверенности с полномочиями, позволяющими заключить соглашение о выделении долей и куплю-продажи ее доли, с правом на совершения всех сопутствующих юридически значимых действий. Полагаю, что могут быть сложности с предъявлением доверенности, удостоверенной нотариусом Украины.

Если дочь несовершеннолетняя, процедура будет еще более сложная.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).