Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Регистрация или прописка

У меня вопрос такой! Ко мне приехал папа можно его не прописывать а просто сделать регистрацию?

08 Июня 2014, 02:40, вопрос №471299 Сергей, г. Белово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. С учетом того, что прописки не существует уже лет двадцать, выбор у вас небольшой — регистрация по месту жительства или по месту временного пребывания.

    08 Июня 2014, 02:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здрвствуйте, действтительно институт прописки давно отменен. Так что у Вас три варианта, временная регистрация, поостоянная регистрация либо вообще не регистрировать

    08 Июня 2014, 03:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сейчас эти вопросы решает ФМС, так что обращаться нужно только в этот орган

    08 Июня 2014, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.