В связи с этим, просим разъяснить: Правомерны ли действия председателя администрации района?

Добрый день!

Обращаемся к вам с вопросом, касающимся ситуации с подсобным хозяйством нашей школы, МБОУ СОШ №1.

Данное хозяйство, включающее мелкий рогатый скот, закреплено за внебюджетным фондом школы. История его возникновения такова: в 2013 году, к 75-летию школы, чабан Салчак Х.Х. и ГУП "Малчын" передали в дар учебному заведению 15 голов мелкого рогатого скота (10 ярочек и 5 баранчиков). На тот момент чабан состоял в штате школы, и мы оказывали ему всестороннюю поддержку в развитии овцеводства, не обращаясь за помощью к администрации района.

Благодаря нашим усилиям, поголовье скота выросло с 15 до 112 голов к настоящему времени.

В текущем году председатель администрации нашего района настаивает на передаче всего поголовья скота в муниципальное имущество.

В связи с этим, просим разъяснить:

Правомерны ли действия председателя администрации района?

На каком основании школа должна передавать скот, относящийся к внебюджетному фонду школы, в муниципальный бюджет?

Мы убеждены, что скот, являющийся частью внебюджетного фонда школы, не подлежит передаче в муниципальное имущество.

С уважением,

МБОУ СОШ №1

, Аржаана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут