Как проверить подлинность компании и её сотрудника?

1) Необходимо проверить компанию на подлинность

2)Проверить сотрудника этой компании

, Андрей, г. Самара

Проверка компании

Основные способы проверки компании:

Выписка из ЕГРЮЛ — получите через сайт налоговой службы, проверьте:

Наличие регистрации

Дату регистрации

Юридический адрес

Виды деятельности

Сведения об учредителях

Проверка банкротства — используйте сервис «Федресурс» для проверки статуса компании

Судебные дела — проверьте через картотеку арбитражных дел наличие судебных разбирательств

Черный список — проверьте компанию в списке недобросовестных работодателей на сайте Роструда

Финансовая отчетность — проверьте через сервис ФНС наличие задолженностей по налогам

Исполнительные производства — проверьте через сайт ФССП наличие долгов

Проверка сотрудника компании

Способы проверки сотрудника:

Документы — проверьте подлинность паспорта через сервис МВД

Доверенность — если сотрудник действует по доверенности, проверьте её через сайт ФНП

Реестр дисквалифицированных лиц — убедитесь, что руководитель компании не входит в этот список

Отзывы — поищите отзывы о компании в интернете и социальных сетях

Официальные сайты — проверьте информацию на сайте компании и в открытых источниках

Важно: при обнаружении любых подозрительных моментов рекомендуется приостановить взаимодействие с компанией до выяснения всех обстоятельств.

Если остались вопросы, то можете написать мне в личные сообщения