Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Кто выбирает, каким способом будут возвращены деньги за товар?

Доброго времени суток, сегодня наступили сорок шестые сутки с того дня, когда я сдал свой ноутбук на бесплатный гарантийный ремонт. Сегодня администратор мне сказал, что ноутбук так и не пришел, конечно же, попытался предложить мне обменять на другой ноутбук, но я хочу именно вернуть деньги, также администратор сказал, что так как я оплачивал деньги сбербанковской картой, то и возврат будет тоже на сбербанковскую карту. Та сбербанковская карта, которой я оплачивал покупку, уже вышла из срока службы, то есть у меня нет карты. Да и почему возврат именно на нее будет? почему нельзя наличными сделать возврат денежных средств, и в каком законе говорится, что если человек оплатил покупку картой, то и возврат обязательно будет на карту? плюс администратор сказал, что деньги будут идти несколько недель, а мне не хочется ждать еще месяц после 45 дней :C

07 Июня 2014, 23:08, вопрос №471264 Сергей, г. Кингисепп
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Сергей

    Советую Вам не устно вести переговоры, а написать письменную претензию с приложением копии сберкнижки (или банковских реквизитов), куда Вам осуществить возврат денежных средств. Утверждение о том, что деньги будут возвращены на тот счет, с которого было списание — не верно. А если вы счет закрыли вовсе? Тогда что, вообще возврат не осуществлять. В случае не удовлетворения Ваших требований, обращайтесь в Роспотребнадзор. Если нужна будет помощь в составлении претензии, обращайтесь в чат.

    С Уважением

    09 Июня 2014, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats