Кто выбирает, каким способом будут возвращены деньги за товар?

Доброго времени суток, сегодня наступили сорок шестые сутки с того дня, когда я сдал свой ноутбук на бесплатный гарантийный ремонт. Сегодня администратор мне сказал, что ноутбук так и не пришел, конечно же, попытался предложить мне обменять на другой ноутбук, но я хочу именно вернуть деньги, также администратор сказал, что так как я оплачивал деньги сбербанковской картой, то и возврат будет тоже на сбербанковскую карту. Та сбербанковская карта, которой я оплачивал покупку, уже вышла из срока службы, то есть у меня нет карты. Да и почему возврат именно на нее будет? почему нельзя наличными сделать возврат денежных средств, и в каком законе говорится, что если человек оплатил покупку картой, то и возврат обязательно будет на карту? плюс администратор сказал, что деньги будут идти несколько недель, а мне не хочется ждать еще месяц после 45 дней :C

, Сергей, г. Кингисепп
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Сергей

Советую Вам не устно вести переговоры, а написать письменную претензию с приложением копии сберкнижки (или банковских реквизитов), куда Вам осуществить возврат денежных средств. Утверждение о том, что деньги будут возвращены на тот счет, с которого было списание — не верно. А если вы счет закрыли вовсе? Тогда что, вообще возврат не осуществлять. В случае не удовлетворения Ваших требований, обращайтесь в Роспотребнадзор. Если нужна будет помощь в составлении претензии, обращайтесь в чат.

С Уважением