8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверки ип

подскажите какие органы имеют право приходить с проверкой к ип и что именно каждый орган уполномочен проверить?Именно в какой области компетентен каждый орган!

, Елена, г. Железноводск
Олег Мирный
Олег Мирный
Юридическая компания "ООО Налоговый контраргумент", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Все проверки контролирующих органов деляться на два вида:

1) проверки любых ИП независимо от сферы деятельности;

2) проверки ИП,  которые зависят от специфики деятельности ИП.

К 1-ому виду относятся налоговые проверки.

Они бывают двух видов: камеральные (без прихода к ИП, т.е. дистанционная проверка), выездные.

Налоговики проверяют правильность уплаты налогов,  также общие правила ведения бухучета.

Также к 1-ому виду относятся проверки прокуратуры. Они проводятся в основном по чьему-либо заявлению.

К 2-ому виду относятся проверки внебюджетных фондов: ФСС и ПФР. Они проходят у ИП, которые могут проходить у ИП, которые имеют наемных работников.

Также у ИП, которые имеют наемных работников, может быть проверка трудовой инспекции на предмет соблюдения трудового законодательства.

Для ИП, которые занимаются отдельными промышленными видами деятельности, характерны проверки Ростехнадзора по соблюдению требований промышленной безопасности.

Также ИП могут проверять Роспотребнадзор и государственная пожарная инспекция.

Список контролирующих организаций вышеперечисленными органами не ограничивается. При этом к среднестатистическому ИП большиснвто из них на проверки не выходит без веских на то оснований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Но у меня нет договора аренды на мое ИП в СПб
Я работаю как ИП. ИП зарегистрировано в Ленинградской области по месту прописки. У меня работает гражданин Узбекистана. Он в России по патенту, имеет регистрацию в Санкт-Петербурге, патент на работу, указан Санкт-Петербург. Как его официально оформить? Он работает у меня на производстве в Санкт-Петербурге. Но у меня нет договора аренды на мое ИП в СПб. Могу ли я просто указать место работы фактическое в СПб не имея договора аренды на этот адрес?
, вопрос №4176715, Наталья, г. Москва
Трудовое право
ИП за эти 3 года отпускные мне выплатил только один раз и платил з/п 7000 рублей за 15 рабочих дней в месяц по 12 часов, т.е
Здравствуйте. Я по трудовому договору работала продавцом у ИП 3 года. Покупая в этом же магазине продукты я задолжала ИП 33000рублей. Неожиданно он решил закрыть магазин и взял с меня расписку на эти 33000рублей. ИП за эти 3 года отпускные мне выплатил только один раз и платил з/п 7000 рублей за 15 рабочих дней в месяц по 12 часов , т.е. 180 часов в месяц. Сегодня суд вынес решение взыскать с меня 33000 рублей , хотя по этой расписке я уже вносила 7000 рублей. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.Как обжаловать решение суда.
, вопрос №4176270, Евгения, г. Горно-Алтайск
Административное право
Пришло вот такое сообщение.Мальцев Н.А, в рамках доследственной проверки Вы вызываетесь на опрос 06.07.2024 г
Пришло вот такое сообщение.Мальцев Н.А, в рамках доследственной проверки Вы вызываетесь на опрос 06.07.2024 г. в 15:00. Вам необходимо явиться в УМВД по г. Сургуту, Маяковского 19, Капитан полиции Савельева М.Н. В случае неявки будет выписан привод. Как на него реагировать.
, вопрос №4176164, Николай, г. Москва
Земельное право
Куда я могу оьратиться с жалобой, чтобы в наше СНТ приехали с проверкой?
Добрый вечер,председатель СНТ настоятельно требует оплачивать взносы наличными или на личную карту бухгалтера,чеки за проведенные работы не предоставляет,на щакупку материалов тоже. По территории СНТ хотят асфальтировать дороги,угрожают не пускать на территорию,если не сдадим деньги. Куда я могу оьратиться с жалобой,чтобы в наше СНТ приехали с проверкой? Нужна проверка налоговой,пожарных и миграционная служба(сторож со всей семьей живет на территории без регистрации).
, вопрос №4174749, Юлия, г. Иркутск
Трудовое право
Кто имеет доступ в информации, которая содержится в докладе по результатам проверки госслужащего по коррупции?
Кто имеет доступ в информации, которая содержится в докладе по результатам проверки госслужащего по коррупции?
, вопрос №4173975, Таис, г. Оренбург
Дата обновления страницы 07.06.2014