Здравствуйте, соседи взяли мои документы на недвижимость " в целях моей безопасности" и теперь, в течении пяти дней, не отдают их мне обратно, не объясняя причин
Здравствуйте, соседи взяли мои документы на недвижимость " в целях моей безопасности" и теперь, в течении пяти дней, не отдают их мне обратно, не объясняя причин. Что мне делать? Я боюсь что они хотят меня обмануть.
Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Здравствуйте, клиент приобрёл у меня электросамокат через маркетплейс "Спортмастер". В течении 14 дней он вернул товар с претензией, что товар был изготовлен в 2022 году и АКБ потерял свои изначальные свойства.
В возврате денег было отказано т.к. Литиевые АКБ не имеют срока годности, а их износ определяется исключительно количеством циклов перезарядки. В своей претензии к товару клиент написал следующее:
"Причина возврата
Брака нет, но качество товара не устраивает
Комментарий покупателя
Дата изготовления товара 05.2022 сейчас 14.2026 длительный срок хранения мог привести к деградации батареи и изменить технические характеристики указанные на странице товара товар в эксплуатации не был . Был заряжен и проверен в домашних условиях. Прошу вернуть деньги или заменить на аналогичный но с реальной датой изготовления."
Также он приложил фото собранного самоката.
Когда я получил и вскрыл этот самокат то обнаружил:
Повреждена упаковка, инструмент валяется в коробке, вырвана уплотнительная резинка на рулевой стойке, видны следы эксплуатации (грязные шины), по приложению 2км пробега.
Спортмастер отстранился от этого вопроса и дал мне только электронную почту клиента. Я написал клиенту, что готов отправить ему его товар, если он не даст мне свой адрес то я принимаю его на товар на платное ответственное хранение. Сейчас от просит предоставить информацию об экспертизе. Я не понимаю какую экспертизу он хочет т.к. объективно видна потеря товарного вида, порча упаковка и товар был в эксплуатации, что подтверждается не только грязными шинами, но и информацией о пробеге, доступной в приложении.
Я живу в частном секторе,рядом за забором решили построить высотку,а детскую площадку строят на высоте 4м. над моим заборм в плотную к моей территории длинной 12метров.законно это вопще, где моя безопасность и санитарные нормы? Да и дети будут находиться на такой высоте(опасно).
Добрый день! Собираюсь обработать придомовую территорию Торнадо 540 от травы. По инструкции, крупнорогатый скот не должен в течение 20-30 дней есть обработанную траву. Но, соседи, гонят коров на пастбище мимо моего дома и коровы останавливаются, чтобы поесть травы.
В данном случае, юридически, достаточно мне предупредить соседей об обработке и чтобы они следили за своими коровами?
И как юридически правильно предупредить? Записать разговор на диктофон, написать в мессенджере и сделать скрин, вручить под подпись бумагу об обработке?
Здравствуйте! Произошла неприятная ситуация. Мама говорит что я ерундой занимаюсь но я считаю что надо что-то сделать. Недавно я сходила в вет клинику на обследование кошечки 10 лет. У нее зубной камень а врач сказала что обычный налет причем на на отвали. Дала спрей для СОБАК я заметила это позже а не на кассе тк мне не показывали что за спрей ну я решила она же не слепая видит что кошка а на упаковке черным по белому написано спрей для собак. Мне страшно, я не знаю к кому обратиться тк похоже от мамы не будет помощи. Стоит ли этим заниматься? Я написала претензию через ии тк я сама не знаю как ее писать. Мама не поможет. Думала пойти чтобы они подписали одну а я вторую забрала себе претензию и в течении 10 дней вернут. У кошки точно зубной камень тк если бы был обычный налет у нее не было бы красных десен, коричнево желтых зубов и аппетит был бы нормальным
1. Соседи снесли стену между, увеличили пространство в ванной комнате, вштробили все трубы в т.ч. и мои в мою стену и теперь резкий шипящий звук воды сильно мешает. Какие шансы выиграть суд? Пока только обратилась в УК и Мосжилинспекцию. Жду отписки.