Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, подруга хочет работать в так называемом "веб Каме", за то что она будет одна в кадре и будет обнажена только грудь, будет ли какая-то ответственность ей и те у кого она работает?
Здравствуйте, подруга хочет работать в так называемом «веб Каме», за то что она будет одна в кадре и будет обнажена только грудь, будет ли какая-то ответственность ей и те у кого она работает?
Здравствуйте у меня стоит пока только арест на счёте, самого процесса банкротства еще не запущено, и я хочу сдать на яйцеклетки чтобы получить на расходы, не погашение долга а аренду квартиры, поскольку я не работаю практически. Я понимаю что при переводе денег все спишут, но мне интересно можно ли как то попросить клинику наличным оплатить, и законно ли это? Или это уклонение? Я хочу потратить это на жизненные нужды(130тыс примерно) долг больше 800т.
, вопрос №4966297, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. ситуация следующая: у нас вводной автомат электрический находится под кожухом, к которому электрики не притрагиваются, т.к. говорят что не имеют права. только УК имеет право туда вторгаться или они должны дать разрешение. у нас перегорел вводной автомат 31 декабря в 17:30 и нам до 3 января УК никого не присылали пока мы не обратились в управу. соответственно все эти дни мы сидели без света. Управа нам посоветовала обратиться в суд, т.к. это нарушение наших прав. мы обратились. там УК выставила документ (которого у нас нет) который якобы был принят на ОСС, когда нами еще не была приобретена квартира, что наша ответственность начинается с вводного автомата. НО!!!! вызванный нами электрик во время праздников сказал что не может вскрывать данный кожух. мы оказались в тупиковой ситуации, мы отвечаем за то, куда у нас доступа как такового нет. есть ли какая-то статья где прописано что вводной автомат - это ответственность УК? нашла много вот таких отсылок: Ответственность УК - внутридомовая система водоснабжения и электрических устройств, отключающие устройства на квартиру. Ответственность жильцов - внутридомовые устройства и приборы после отключающих устройств в этажных щитках, счетчики в квартирах.
но не могу найти согласно какой статья закона данное утверждение. просьба помочь со ссылками или номерами похожих дел.
, вопрос №4964746, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я купил нежилое помещение на 1 эт. в МКД в 2024 году.
В 2017 году был проведен капитальный ремонт дома с заменой всех коммуникаций.
После него магистральная труба отопления стала проходить на полу под окнами по всей длине помещения, до капремонта она находилась под полом в канале. Также имеются нарушения расположения стояков отопления, подводки к радиаторам и другие несоблюдения строительных норм и правил.
Но главное это магистральная труба, находящаяся на расстоянии около 60 см от стены, фактически она мешает пользоваться помещением.
Есть документ об обследовании помещения до капремонта, там указано, что труба в подполе. И есть проект капремонта, где указано, что труба располагается над полом, в местах, где имеются, двери, труба уходит под порог, по всему дому.
Еще одна причина невозможности использования помещения по своему усмотрению - радиаторы, которые установили при капремонте почти не греют, температура в помещении 14-15 градусов, ниже нормы, зафиксировано в акте обследования УК Жилищник.
Неисправность системы отопления Жилищник не устраняет, трубу убирать в подпол отказывается.
Подал на Жилищник в суд. Суд назначил экспертизу, она еще не готова.
Я считаю, что Жилищник допустил нарушение, не проверив качество работ капремонта при принятии на баланс системы отопления и в любом случае отвечает за ее исправность и за радиаторы, которые имеют запорную арматуру, но были заменены в рамках капремонта.
Относительно переноса трубы из подпола, считаю, что перенос коммуникаций является переустройством, а так как правом распоряжения, владения и пользования общим имуществом обладают собственники МКД, то вне зависимости от наличия проекта, необходимо было получить согласие собственников МКД на перенос трубы, а также согласие собственника помещений, в которые эта труба переносится.
Жилищник приводит довод, что если я купил помещение с указанными недостатками, то я и должен нести отетственность, вплодь до самостоятельного приведения коммуникаций, как они были изначально - под полом. И считает, что раз радиаторы с запорной арматурой, то это является моей собственностью и я несу за них ответственность.
Но я думаю, что раз радиаторы поменяли, значит они были общим имуществом, а запорную арматуру установили незаконно, т.к. тем самым лишили собственников МКД части общего имущества - радиаторов, даже с учетом того, что в проекте есть запорная арматура.
Подскажите, кто прав в данной ситуации?
, вопрос №4962180, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня на работе такая ситуация. Я работаю в больнице , и сейчас мой работодатель обязывает меня работать на два отделения в один день ( тесть я должна работать в детском и родильном отделении одновременно) , но оплата будет только за одно отделение. Имеет ли право работодатель так поступить , он ссылается на то что это что я взаимозаменяю другого работника. Получается я буду работать на второе отделение бесплатно.
, вопрос №4962008, Виктория, г. Нефтеюганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Работаю в гостинице алминистратором. У нас в гостинице в рамках соблюдения закона об обязательных согласиях на рпработку ПД их тоже собирают. Я не смог найти обязательной утверждённой формы, как я понял, цель информировать объекта (гостя) о сборе ПД и установить, что согласие дал действительный субъект ПД, а значит нужен для этого только номер паспорта. У нас с гостей требуют заполнение всех данных, кем когда выдан, прописка... Это естественно подбешивает гостей, что в свою очередь негативно сказывается на работниках, плюс нам нщё нужно следить за правильностью всего этого. При этом рег карту никто не отменял, там гость тоже подписывается и те, кто отказывается дать паспорт для сканирование, заполняют отдельную форму 3 (это мне понятно, тут у меня претензий нет, да и гостей таких мало, но непонимание гостей это не уменьшает). В связи с этим у меня вопрос, как можно официально запросить комментарии юр отдела к необходимости этих всех пунктов и сделать это анонимно, так как я предполагаю, что это начальству не очень понравится. Спасибо!
, вопрос №4961348, Да, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.