Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Счетчики на воду

обязательно ли устанавливать счетчики на [холодную и горячую воду в квартире в многоквартирном доме ? квартира приватизирована. в квартире никто не прописан.

07 Июня 2014, 21:04, вопрос №471218 Анна, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Софьин Евгений

    Здравствуйте, Анна!

    Да, Вы обязаны поставить квартирные приборы учета всех коммунальных ресурсов, в том числе на холодную и горячую воду! Обязывает ставить приборы учета Федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23.11.2009 №261-ФЗ. 

    Однако, никаких штрафов пока не предусмотрено и заставить Вас поставить счетчики пока никто, кроме суда, не может!

    С уважением, Евгений!

    09 Июня 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats