Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Аренда помещения

ООО Арендовало у ИП помещение,по договору аренды писменно, после усного расторжения договора ИП через четыре месяца потребоволо у ООО деньги за аренду помещения, яко бы расторжения небыло и вы должны за все это время деньги. Есть ли шанс выиграть подобное дело в арбитраже?

ООО перечислило ИП деньги за аренду, ип не предоставил акт выполненных работ, ареда помещения.

какие варианты подыскать что бы выпутаться с такой ситуации и не платить ИП

  • договор6.pdf
  • договор6.pdf
07 Июня 2014, 19:49, вопрос №471183 Валерий Валерьевич, г. Орел

Уточнение клиента

А если у фирмы которая арендовала нет денег, и ооо деятельность не ведет, с кого будет суд взыскивать?

09 Июня 2014, 19:59
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Валерий Валерьевич! Вынужден Вас огорчить, но сначала задам вопрос подписан ли вами акт приема-передачи помещения?

    В соответствии с п. 3 ст. 453 ГК РФ В случае расторжения договора обязательства считаются измененными или прекращенными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора, а при изменении или расторжении договора в судебном порядке — с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора.

    Согласно п.1 ст. 452 ГК РФ Соглашение об расторжение договора совершается в той же форме, что и договор, если из договора или обычаев оборота не вытекает иное.
     
    Посмотрите раздел договора аренды,  порядок изменения и расторжения договора, какие условия предусмотрены при расторжения договора.     

       

    09 Июня 2014, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если у фирмы которая арендовала нет денег,и деятельность не ведет, с кого будут взыскивать деньги суд?

    • договор6.pdf
    09 Июня 2014, 20:05
  • Юрист - Добышев Руслан

    Суд будет взыскивать с предприятия. Согласно ГК РФ участники не отвечают за долги предприятия. В этом случае ИП может подать заявление о признание банкротом предприятия

     

    11 Июня 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats