Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест средств

Здравствуйте! У меня вопрос про арест средств с карточки судебным приставом. Я студент неработающий очной формы обучения. На карточку приходит пенсия по потере кормильца. Я состою в доле по квартире вместе с мамой и на квартире есть долг. С моей карточки арестовали сначала 860 рублей, но сегодня я зашла на сайт федеральной службы судебных приставов, где можно просмотреть свои задолженности и на мое имя есть и вторая задолженность от этого же пристава на сумму 44000 рублей. Правомерны ли их действия?

07 Июня 2014, 18:55, вопрос №471155 Анастасия, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Голышева Елена

    Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

    10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

    ст. 101, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «Об исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}

    Таким образом, действия судебных приставов не правомерны.



    07 Июня 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats