Может ли он передать руль водителю имея только справку об окончании автошколы

Скажите пожалуйста, человек имея стаж 10 лет за рулём.

, Михаил, г. Иркутск

Добрый день, Михаил.

Управлять автомобилем на законных основаниях можно лишь после получения водительского удостоверения.

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Остались вопросы, пишите в чат

С уважением