Как грамотно поступить в данной ситуации?
Я являюсь виновником дтп, судебная экспертиза определила размер ущерба в 645 391 руб. Страховая компания выплатила истцу 323 700 руб. Остальную сумму - взыскивает с меня. Ппоблема в том, что у меня высокая кредитная нагрузка, оплата аренды квартиры, являюсь единственным кормильцем в семье. После оплаты всех обязательных платежей и обязательств у меня остаётся примерно 7 800 рублей от денежного довольствия, для проживания и жизнедеятельности семьи на месяц.
Как грамотно поступить в данной ситуации? Могу выплачивать ущерб по 500 рублей в месяц.
Здравствуйте.
Согласно ст.203 ГПК РФ суд рассмотревший дело, по заявлению лиц участвующих в деле вправе отсрочить или расстроить исполнение решение суда.
Вопрос о наличии оснований разрешается судом и к ним в соответствии с п.25 Постановления Пленума Верховного суда #50 относятся: тяжёлое имущественное положение должника.
Необходимо подготовить заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, указать и подготовить документы подтверждающие обстоятельства затрудняющие исполнение решения суда (справка о ЗП, наличии детей и т.д)