Что они меня убьют и моего парня
здравствуйте что делать.я живу в кавказской семье.родители очень строгие.хотят черз год или два насильно выдать замуж(мне недавно исполнилось 18).у меня есть пареь с которым мы вынуждены скрытно общаться.родители узнали о нашем общении и уже неделю морально меня убиваютют.в основном делает это мама.папа пару раз избивал меня заьэту неделю.говорят что это большой позор.потоиу что ппарень другой нации.сегодня забрали телефон.сказали завтра отнесут другу отца.чтобы тот проверил все мои переписки.так же несколько раз в мою сторону поступали угррзы.что они меня убьют и моего парня.если еще раз узнают что мы общаемся.не знаю что делать.планиюрую сбежать от них после окончания учебы.но страшно.так как у родителей есть дяди и тети .которые работают в органах.а также есть и друзья
Здравствуйте, Анжелика.
Угрозы убийством, причинением вреда здоровью — уголовно наказуемое деяние.
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
При наличии реальных угроз, их необходимо фиксировать, чтобы иметь доказательства, а значит, и возможность обратиться в полицию.
Касаемо их связей в правоохранительных органах, в полиции гораздо больше порядочных людей, чем непорядочных.