Здравствуйте, у нас в городе странная школа, они всех детей отправляют в психушку, дети без отклонений они

Здравствуйте, у нас в городе странная школа , они всех детей отправляют в психушку , дети без отклонений они здоровые , просто ленивые (прогуливаю , не делают уроки )( 9 класс) там на столько наглые учителя , соц педагог вообще не занимается детьми , он просто сразу отправляет на лечение , очень хочу сходить в министерство образования и написать на них жалобу ( они портят всем детям будущее) псих. Больница уже стреляется он этого социального педагога , врачи так и говорят что это поведение а не расстройство

, Елена, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Можно и в Минобр обратиться, можно и в Прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I  «О прокуратуре Российской Федерации»
Статья 22. Полномочия прокурора

Начинать лучше со структуры Министерства образования на местном уровне, чтобы оставалась возможность обратиться в вышестоящие и надзорные структуры.

В любом случае — желательно идти с уже составленным письменным  обращением (чтобы гарантированно был ответ по поставленным требованиям).