Есть хоть малейший шанс, что его отпустят?

Доброй ночи, произошла ситуация у моего близкого человека, к нему начали лезть двое людей они привязались к нему, начали можно сказать гнобит, мой конечно не выдержал и началась драка как поняла одновременно друг друга затронули, один отделался с переломами, второй в реанимации, мой в сизо сейчас на выяснение, что его может ожидать и какой срок? Есть хоть малейший шанс,что его отпустят?

, Дина, г. Москва

здравствуйте. все зависит от тяжести повреждений потерпевших и конкретной ситуации на месте происшествия. вполне возможно у вашего близкого была самооборона, что исключает уголовную ответственность. раз речь идет уже о заключении в СИЗО, вам нужно заключить соглашение с адвокатом, который будет непосредственно участвовать в допросах и других следственных действиях с вашим близким. невозможно дать консультацию не зная всей ситуации и не участвуя в следственных действиях

Дина
Клиент, г. Москва
А сколько примерно можно ожидать тяжести того человека который в реанимации, сколько могут рассматривать прошло два дня новостей нет, говорят о том что пока неизвестно нечего…

если не умер, то возможно так

ст.111 УК РФ

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций  -

 наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

но все зависит от судмедэкспертизы.