Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги у риэлторов, если хочешь отказаться от услуги?

сегодня заключила договор с агентством на поиск квартиры, отдала 2500 они дали чек, сказали если не смогут помочь то вернут деньги, и сегодня я нашла квартиру сама, вернут ли они мне деньги если я откажусь от их услуг?

07 Июня 2014, 16:54, вопрос №471093 Екатерина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, в данном случае применима ст. 782 (часть 1) Гражданского кодекса РФ:   Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг (в данном случае риэлторовские)при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    Как обосновал исполнитель свои расходы? чем подтвердит (оформленные акты есть?). Направляйте претензию исполнителю на возврат аванса, если никаких актов нет.

    07 Июня 2014, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats