Выход из учредителей ООО

я являюсь вторым учредителем ООО. Могу ли я без согласия первого выйти из ООО и как это сделать? Какие документы необходимо оформить?

, Светлана, г. Казань
Даниил Ларин
Юрист, г. Москва

Вы можете выйти из состава участников ООО без Согласия первого, если право на выход предусмотрено уставом. Вам необходимо оформить заявление на выход из состава участников. При этом очень важен текст данного заявления.данное заявление необходимо направить в адрес общества либо нарочно либо почтой. При этом ваша доля перейдет Обществу в момент получения заявления. У Общества возникнет обязанность выплатить Вам действительную стоимость доли.