Если он откажется, то могут его уволить?
Здравствуйте. У моего мужа закрывается филиал в нашем городе где он работал. Работодатель заранее их не оповестил, а сейчас хочет расторгнуть договор по соглашению сторон на своих условиях, что не подходит моему мужу (цена вопроса - компенсация за 1 месяц). Муж не соглашается подписывать соглашение и его начали пугать тем, что тогда ему придется переехать в другую область где находится главный офис и еще одно производство. Если он откажется, то могут его уволить?
Здравствуйте, Ильичева Татьяна Владимировна!
Филиал в другой местности и есть ли в городе другие подразделения?
Было ли уведомление за 2 месяца и предлагались местные вакансии, либо требуют перевод в иной регион (письменно)?
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.